Schulelternrat

Home / Schulelternrat


Der Schulelternrat wird im Schuljahr 2018/19 vertreten durch:

Vorsitzende: Sabine Kluth
Stellvertreter: Michael Ostrowski

erweiterter Vorstand: Karin Lechte (Jg. 9), Petra Bender (Jg. 8), Norbert Hölscher (Jg. 7), Andrea Nowak (Jg. 6), Wiebke Schwarzenberg (Jg. 5)

Klasse 5a: Corinna Stadler, Wiebke Schwarzenberg
Klasse 5b: Jürgen Mikinn, Hendrikje Kretschmar
Klasse 5c: Veronica Fernandez Ruiz, Florian Johannsen
Klasse 5d: Mandy Hobusch, Sven Schneehage
Klasse 6a: Dimitrios Savidis, Kathrin Schwöppe
Klasse 6b: Beate Kleemann, Helena Sitnikov
Klasse 6c: Tobias Hesse, Sylwia Giedzinski
Klasse 6d: Andrea Nowak, Thomas Witte
Klasse 7a: Kathrin Schwöppe, Anita Schoppe
Klasse 7b: Norbert Hölscher, Katja Veltri
Klasse 7c: Katrin Happel, Sahar Adelieh-Tesfay
Klasse 7d: Anke Eggert, Daniela Hellwig
Klasse 8a: Tanja von Hesse, Britta Feise
Klasse 8b: Michael Ostrowski, Lydia Raible
Klasse 8c: Petra Bender, Nanette Westphal
Klasse 8d: Maike Naujoks, Andrea Niemann
Klasse 9a: Frank Meuser, Nicole Bruns
Klasse 9b: Yvonne Tilly, Andreas Schoepe
Klasse 9c: Karin Lechte, Daniela Müller-Ideker
Klasse 9d: Veronika Meyer, Ilka Hustedt
Klasse 10a: Dr. Annegret Klein,
Klasse 10b: Sabine Kluth, Dr. Uwe Grabosch
Klasse 10c: Holger Wichmann, Alexander Gösling
Klasse 10d: Wolf Grütter, Klaus Neiseke

Elternvertretung im Schulvorstand:

  • Petra Bender, Britta Feise, Sabine Kluth
  • Stellvertretung: Norbert Hölscher, Michael Ostrowski, Tanja von Hesse

Elternvertretung in der Gesamtkonferenz:

  • Anke Eggert, Petra Bender, Britta Feise, Tobias Hesse, Dr. Annegret Klein, Katharina Krüger, Karin Lechte, Maike Naujoks, Andrea Niemann, Anita Schoppe, Kathi Schwöppe, Helena Sitnikov, Tanja von Hesse, Thomas Witte
  • Stellvertretung: Nicole Bruns, Beate Kleemann, Andrea Nowak, Andreas Schoepe, Wiebke Schwarzenberg

Vertretung im Mensabeirat:

  • Heike Wonsikiewicz
  • Stellvertretung: Helena Sitnikov

Vertretung im Stadtelternrat:

  • Sabine Kluth
  • Stellvertretung: Lydia Raible

Vertretung im Regionselternrat:

  • Wolf Grütter, Klaus Neiseke

Vertretung in den Fachkonferenzen:

  • Deutsch: Norbert Hölscher, Stellvertretung: Yvonne Tilly
  • Mathematik: Holger Wichmann, Stellvertretung: Yvonne Tilly
  • Fremdsprachen: Tanja von Hesse, Stellvertretung: Petra Bender
  • GL/KoR: Maike Naujoks, Stellvertretung: Norbert Hölscher
  • Kunst/Musik/Kultur: Katharina Krüger, Stellvertretung: Andrea Niemann
  • Naturwissenschaften: Dr. Annegret Klein, Stellvertretung: Katharina Krüger
  • Sport: Karin Lechte, Stellvertretung: Katrin Happel
  • AWT: Tanja von Hesse, Stellvertretung: Beate Kleemann

Beauftragte für Interkulturelles: Perize Ceyran

Email: schulelternrat@igs-bothfeld.de